Разновидность бань

В современном мире существует много видов бань. Самые популярные это - турецкая баня хаммам, тепиларий, кальдарий, одориум.

Турецкая баня хаммам считается одной из самых популярных типов бань. Это баня пришла к нам из Востока. В такой бани одновременно сочетается парная с тепловой баней. Цветовая гамма в такой бани яркая, пестрая. Турецкая баня хаммам состоит из двух зон: В первой зоне делают массаж с мыльной водой, во второй зоне парная, где нагревают не только воздух, но и стены, потолок, скамьи. Турецкая баня удивительно хорошо влияет на кожу, очищая ее и делая гладкой. В такой бане Вы получите свежесть, бодрость и хорошее настроение.

Следующий тип бани, не менее популярный - это тепидарий. Воздух в такой бани нагревают до 37-39 градусов. Под воздействием приятного тепла сосуды человека расширяются, улучшается кровообращение, тело нагревается без потения. Такая баня очень хорошо влияет на вегетативную нервную систему. В тепидарии Вы можете находится сколько Вам хочется.

Кальдарий - это баня с красивой отделкой. Стены, пол, скамьи нагревают до 65 градусов встроенными трубами с горячей водой. Температура воздуха при этом остается намного ниже. Тело в такой бане тоже потеет, но без каких- либо нагрузок. С поток из организма выходят шлаки, укрепляется иммунная система. В кальдарии можно находиться час и более.

Одориум - ароматическая сауна. Все мы знаем метод ингаляции парами с накрытой головой. Сейчас есть современный метод оздоровления от простудных заболеваний. Действие одориума - это парная, насыщенная целебными ароматами. В такой сауне не главное высокая температура воздуха, ни парообразование, здесь основную роль играют ароматы, которые попадают в наш организм, оказывая целебное действие. Здесь можно максимально расслабиться и наслаждаться приятной атмосферой. Находиться в такой сауне можно по времени без ограничений.

Контакты

Адрес:
г. Киев, ул. Новопироговская, 62

Телефоны:
Отдел продаж: +38 (050) 834-55-77
Начальник производства: +38 (050) 728-52-21

E-mail:
saunybany@gmail.com

Меню