Печь в сауне

Печь - это одна из самых важных частей сауны, благодаря которой регулируется нужная температура, а также необходимое количество пара. При выборе печки для сауны, надо обратить внимание на следующие требования. Печь должна прогревать сауну быстро и равномерно, мощность печи, быть регулируемой, простой в обращении, должна отвечать всем противопожарным нормам.

Печи в сауну бывают дровяные и электрические печи.

Если Вы хотите разместить в своей будущей сауне печь на твердом топливе, то заранее надо продумать проект сауны, так как в очень маленькой сауне разместить такую печь почти невозможно.

Печи, которые работают на газе или жидком топливе необходимо топить снаружи. Это обезопасит от пожаров и взрыва, а также от неприятного запаха.

Если Вы любитель часто париться, то Вам лучше приобрести электрическую печь. Преимущества электрической печи: компактность, проста в эксплуатации. Электрическая печь должна в среднем обладать мощностью равной объему сауны. Сейчас на рынке есть большой выбор моделей и типов электрических печей.

Правильно выбранная печь - это нормальная работа сауны.

Если Вы решили построить небольшую сауну, то Вам подходит всем известный, мало занимающий место, плоский нагреватель. Преимущество такой печи компактность и простота в обслуживании.

Печь в сауне в основном стоит на полу на подпорках или ножках.

Во время приема банных процедур самая высокая температура возле печи.

Неправильный монтаж печи может стать причиной пожара. Устанавливать и подключать печь должен только специалист.

Камни, которые используются в сауне надо хорошо вымыть в воде и положить в специальную коробку. Запрещено топить печь, если камни не в коробке. Если печь плохо закрыта может привести к пожару.

Когда Вы будете устанавливать печь в сауне следите за тем, чтобы соблюдать дистанцию между печкой и потолком, стеной сауны.

Контакты

Адрес:
г. Киев, ул. Новопироговская, 62

Телефоны:
Отдел продаж: +38 (050) 834-55-77
Начальник производства: +38 (050) 728-52-21

E-mail:
saunybany@gmail.com

Меню