Секреты строительства бани - советы и рекомендации

Баня, своя баня, кто не мечтает о такой роскоши? Каждому владельцу хотя бы небольшого земельного участка хочется не только иметь свой частный домик, но и уместить на этой площади свою баню. Для каждого баня это не только место, где можно отдохнуть, посидеть с друзьями, оздоровиться, это еще и предмет гордости и роскоши.

Однако, строительство бани только на первый взгляд кажется простым занятием. Следует учесть, что при воздвижении объекта придется столкнуться с рядом технических вопросов. Ведь в этом месте наблюдаются перепады температуры, повышенная влажность, очень высокая температура, что непременно необходимо учитывать при выборе строительного материала. В начале строительства рекомендуется составить смету на строительство бани, что позволит приблизительно оценить финансовую сторону объекта, точнее, стоимость строительства бани. Выбором основного материала и составлением сметы должны заниматься исключительно мастера и специалисты этого профиля, что позволит хозяину бани построить не просто баню, а долговечный, прочный объект, где можно беззаботно провести часы отдыха.

Второе, что следует решить, какая это будет баня. Если раньше человечеству не были знакомы другие виды бань, кроме традиционной русской, то сегодня эксперты могут предложить целый спектр бань, отличающиеся и смысловой и функциональной направленностью, к примеру, финская баня, египетская и др. Однако, не смотря на модные тенденции, строительство русской бани не теряет своей актуальности.

Необходимо составить проект будущей постройки. Фирма предлагает готовые проекты бань из бруса, а также проектировщики могут рассмотреть индивидуальные предпочтения клиентов. Важно грамотно организовать место, к примеру, предусмотреть зону отдыха, где можно попить ароматный чай.

Строительство деревянных бань занимает лидерские позиции в этой отрасли. И это не удивительно. Всем известно, что при нагреве дерево имеет уникальное свойство – выделяет фитонциды, которые и обладают целебным бактерицидным свойством. Вдыхая горячий воздух, человек получает новую дозу полезного воздуха.

Позволить построить себе баню из дерева может каждый. Производители предлагают широкий ассортимент строительных материалов, что позволяет подобрать брус и по качеству и по стоимости. Однако лучше приобретать необходимые материалы у проверенной организации, это исключить возможность приобретения некачественного товара.

Если Вы хотите получить прочную и надежную баню, в которой будут париться Ваши правнуки, доверьтесь профессионалам, которые занимаются строительством бани под ключ. Это позволит построить крепкое сооружение при этом сэкономить внушительную суму. Только профессионалы смогут предостеречь вас от многих ошибок. К примеру:

  • В парном отделе бани ни в коем случае не стоит покрывать дерево краской либо лаком.
  • Доски и деревянные планки крепятся на расстоянии 5 мм друг от друга.

Баня – место, где можно с пользой для здоровья провести время. Все здесь должно располагать к умиротворению и расслаблению. Справиться с этой непростой задачей смогут только опытные мастера.

Контакты

Адрес:
г. Киев, ул. Новопироговская, 62

Телефоны:
Отдел продаж: +38 (050) 834-55-77
Начальник производства: +38 (050) 728-52-21

E-mail:
saunybany@gmail.com

Меню